Денис Глушаков: «Нас надломил быстрый гол»
– Быстрый гол повлиял. Он нас надломил, – говорит Глушаков. – При счете 0:1 у нас было два хороших момента, но мы их не реализовали. «Ростов» же свои два полумомента забил. Во втором тайме он большими силами отошел назад, поэтому нам стало еще труднее атаковать.
– Думаю, они тоже сыграют против нас от обороны. Взламывать насыщенную защиту всегда тяжело, но мы играем дома, поэтому нацелены на победу.
– Я игрок «Спартака». Проблемы соперников мне неинтересны.
– Почему именно в полузащите? У нас есть команда, в которой не нужно никого выделять. Мы пропустили быстрый гол, который поменял рисунок игры. Пришлось трудно. Вот и все.
– Мы играли зонную защиту. Просто не разобрались.
– Не хочу это обсуждать. Как есть, так есть. Споры о судействе итогового результата не изменят. А он, к сожалению, не в нашу пользу.
– Атмосфера в «Спартаке» хорошая. Претензий по самоотдаче ни к кому нет. А легкое волнение перед матчем всегда присутствует.
– У «Кубани» вообще хорошая линия нападения. Есть Селезнев, который забил уже несколько мячей. Что касается Ромы, то мне будет приятно против него сыграть. Уверен, у него еще есть порох в пороховницах.
Ромуло: «У «Спартака» есть шансы на титул»
– Я бы не стал винить в пропущенном мяче кого-то одного. Конечно, у нас есть определенные задачи при стандартах соперника. Но сложно сказать, кто конкретно виноват в том эпизоде. Там ведь было нарушение правил, офсайд. Но раз позволили сопернику забить, значит, виновата вся команда.
– Это моя зона ответственности: контролировать и сохранять для команды мяч. Что касается матча с «Анжи», то он удался всей команде. А я не только совершал мало ошибок, но и помогал в атаке. Для меня это тоже важно.
– Да, в верхней части таблицы высокая плотность результатов. За лидером всего в нескольких очках следует большая группа команд. Поэтому шанс выиграть титул есть у всех. В том числе, и у «Спартака». Задача трудновыполнимая
– Это не худший матч в сезоне. Соперник имел два момента и реализовал их. А дальше сыграл на своих козырях: насыщенная оборона и быстрый выход в атаку. Нам пришлось сложно, но теперь нужно сосредоточиться на следующих матчах.
– Мы выходим на финальную стадию чемпионата. Поэтому не так важно, кто против нас играет. Нам нужно побеждать, чтобы подниматься в таблице и, возможно, зацепиться за место в Лиге чемпионов.





