Подвиг Гомеса, хет-трик Агуэро и угрозы Икарди

Sovsport.ru – о главных событиях субботы в Европе.
news

Sovsport.ru рассказываем о самом интересном, что случилось в европейских чемпионатах

Агуэро отомстил за молодежь

«Манчестер Сити» во второй раз в сезоне приехал в гости к «Челси» на «Стэмфорд Бридж», но свою первую игру здесь команда наверняка вспоминать не желает. Тогда главный тренер «горожан» Мануэль Пеллегрини, планируя сберечь силы для других турниров, выставил на матч Кубка Англии молодежь, которую «Челси» легко разгромил – 5:1. На этот раз за «Сити» уже выступали все сильнейшие. Один из лидеров команды – Серхио Агуэро – и сделал результат. Три его гола принесли не только победу, но и удовлетворение главному тренеру (Пеллегрини после матча признался, что хотел реванша за разгром в Кубке).

Аргентинец забил уже 21 мяч в премьер-лиге. Он в третий раз за последние пять сезонов преодолел планку в два десятка голов. «Удивлен, почему он ни разу не получал приз лучшему игроку чемпионата, – сказал после матча Пеллегрини. – Я всегда считал его лучшим форвардом АПЛ».

А поражение «Челси» стало для Гуса Хиддинка вторым подряд во внутреннем чемпионате – такого не случалось с голландцем с 2004 года, когда он еще тренировал ПСВ.

Гомес отбил два пенальти

«Я абсолютно опустошен. Беру всю вину за поражение на себя» – так прокомментировал поражение «Вест Бромвича» нападающий команды Саидо Берахино. В нынешнем сезоне он заметно сдал – на его счету всего девять голов в премьер-лиге, что не идет ни в какое сравнение с прошлогодним результатом (20 мячей). Летом форвардом интересовался «Тоттенхэм», но «Вест Бром» игрока не отпустил. Берахино загрустил, что и сказалось на результативности. Подправить ее он мог в игре с «Уотфордом», однако против был голкипер Эурелио Гомес. Бразилец сумел отбить два пенальти от Берахино, что вместе с голом Уотсона принесло команде Кике Санчес Флореса победу. Гомесу, впрочем, не привыкать творить чудеса – в этом сезоне он не позволил забить с 11-метровой отметки Оскару из «Челси» и Гленну Мюррею из «Борнмута».

«Юнайтед» отправил «Астон Виллу» на дно

В случае поражения от «Манчестер Юнайтед» «Астон Вилла», шедшая на последнем месте, лишалась даже теоретических шансов остаться в премьер-лиге. Хозяева не показали превосходной игры (это даже признал их главный тренер Луи ван Гал), однако победу одержали. Единственный мяч на счету Маркуса Рэшфорда, который в последних двенадцати играх забил уже семь голов.

«Вилла» имела шансы сравнять счет. Полузащитник Жестед попал в штангу за десять минут до конца. Но все-таки – поражение, которое отправляет «Астон Виллу» в чемпионшип впервые с сезона-1986/87.

«Интер» сделал подарок «Ювентусу»

В главном матче тура в Италии миланский «Интер», который изо всех сил пытается дотянуться до «Ромы» в борьбе за третью строчку и место в Лиге чемпионов, принимал на своем поле «Наполи». Соперник, в свою очередь, еще не распрощался с надеждами догнать лидирующий «Ювентус».

Итоговые 2:0 в пользу «Интера» кардинально меняют ситуацию: «Юве», похоже, чемпионства уже не упустит (его отрыв по потерянным очкам от «Наполи» теперь составляет девять баллов), а, неаполитанцы должны менять задачи – теперь им необходимо оберегать вторую строчку от «Ромы».

Римлянам, в свою очередь, несладкую жизнь пообещал форвард «Интера» Мауро Икарди. «Думаю, они видели эту игру и уже чувствуют давление», – сказал после матча с «Наполи» нападающий. К его словам стоит отнестись серьезно – в субботу он насолил сопернику изрядно: забил и сделал голевую передачу.

Новости. Футбол