«Вот какой «Спартак» хочу увидеть…» Перепасовка Мостового и Пименова перед дерби

Александр Мостовой и Руслан Пименов отвечают на одинаковые вопросы о «Спартаке» и «Локомотиве».
news

Перед сегодняшним дерби Sovsport.ru задал несколько вопросов бывшим игрокам «Локомотива» и «Спартака» Руслану Пименову и Александру Мостовому соответственно.

1. На что может рассчитывать в этом сезоне «Локомотив»/»Спартак»?

2. Надо ли дать поработать Игорю Черевченко / Дмитрию Аленичеву вне зависимости от результата в сезоне?

3. С кем из игроков у вас ассоциируется нынешний «Локомотив»/»Спартак»?

4. Чем вас приятно и неприятно удивил «Локомотив»/»Спартак» в этом сезоне?

5. Сколько еще времени нужно, чтобы «Локомотив»/»Спартак» стал чемпионом?

Руслан Пименов

1. На чемпионство «Локомотиву» тяжело в этом сезоне рассчитывать – ЦСКА и «Ростов» оторвались. Так что «Локо» может побороться за третье место.

2. С Черевченко «Локомотив» взял Кубок в прошлом году, сейчас борется за самые высокие места. Конечно, ответ очевиден – надо дать тренеру продолжить работу.

3. Нынешний «Локо» – это командная игра. Благодаря ей «Локомотив» и выигрывает. Лидером считаю Самедова. Но ему какая-то игра может не даваться. Тогда кто-то еще выходит на первый план. Вот за счет этого «Локомотив» и добивается результата.

4. Приятно удивлен стабильностью «Локомотива». А неприятно – тем, что команда вылетела из Лиги Европы уже в 1/32 финала, проиграв «Фенербахче».

5. Самая малость нужна для чемпионства – надо купить летом двух–трех игроков. Но это должны быть футболисты топ-уровня.  Тогда «Локомотив» может стать чемпионом. А пока в этом дерби шансы на победу 50 на 50.

Александр Мостовой

1. У «Спартака» есть шансы на попадание в Лигу Европы. Во всяком случае, гипотетические. Смотрю календарь: «Спартаку», помимо «Локомотива», играть еще с «Динамо», «Уралом», «Тереком» и «Уфой». В принципе, все команды можно обыгрывать. Другое дело, что «Спартак» не может этого сделать…

2. В «Спартаке» менялись тренеры в последние годы. В этом сезоне задача была попасть в Лигу Европы. Если она не выполняется, значит что-то должно происходить.

3. С Егором Титовым у меня ассоциируется нынешний «Спартак». Но он выходит на поле только на базе в Тарасовке. Хотя, выйди он в игре, картины не испортил бы как минимум. А так по игре Промес лучший. Но я не могу при этом сказать, что с его игрой у меня ассоциируется нынешний «Спартак».

4. «Спартак» приятно удивил первым таймом с «Зенитом». Вот такой «Спартак» мне хотелось бы видеть. Потом во втором тайме в Питере мы увидели, что было часто в исполнении команды – неуверенность, сумбур, паника… Результативность Промеса как раз не удивила. Он и в том году забивал, и сейчас старается. Можно сказать, ведет за собой команду.
Неприятно же удивило и даже возмутило место, которое «Спартак» занимает сейчас. Хотя я, пожалуй, соглашусь с теми, кто считает, что место, которое занимает команда, соответствует ее составу.

5. Не могу ответить. Нужно находиться внутри команды, чтобы понимать, что там происходит. Сейчас меня очень тревожит оборона «Спартака». Надеюсь, «Спартак» не проиграет.

Новости. Футбол