«СПАРТАК» НЕСПРАВЕДЛИВО ПОПАЛ В ЕВРОКУБКИ, ВОТ И ВЫЛЕТЕЛ»
- Это решение не было неожиданным, разговоры об отставке шли в конце прошлого сезона. Видимо, тренеру дали шанс до первого промаха. Им стал проигрыш кипрскому клубу и вылет из еврокубков.
- Может и так, два события совпали. И все равно проиграть АЕК – сильный удар! Да и в еврокубки-то «Спартак» попал несправедливо, апрельская победа над «Локомотивом» еще долго будет отрыгиваться (в ворота «Спартака» не был назначен пенальти и он выиграл 2:0 – Прим. ред.). Можно кого-то искусственно вытащить наверх, но потом международные игры все расставляют по местам.
- Здесь все наоборот - клуб не соответствует амбициям футбольной команды. Тренеры и футболисты делали свою работу на «отлично», а клуб не тянет даже на «троечку».
- Не забывайте, у него и в «Рубине» получалось. Очень важно, за счет чего. За счет тренерского мастерства и правильно выстроенного процесса!
- Многие мыслят категориями 1990-х. При каком тренер, кроме Романцева, «Спартак» играл в яркий атакующий футбол? Да и тогда почти все держалось на классных исполнителях.
«В «РОСТОВЕ» СВОЕОБРАЗНЫЙ ПРЕЗИДЕНТ»
- Может, и Карпин. В «Ростове» все не так просто, там достаточно своеобразный президент. Если что-то обещаешь Бердыеву – делай. Кто бы ни пришел в «Ростов», ему будет очень тяжело и надеяться на успех прошлого сезона сложно.
- Это говорит о том, что руководство РФС не понимает, куда идти дальше. Надо принимать решение о главном тренере, но этот шаг постоянно откладывается. Вместо четкого курса развития – шарахания. Всем понятно, что Семак временная фигура, чтобы взять паузу и, возможно, подождать, когда нам сверху скажут, что делать и кого назначать.
- Ну да, ждут, что скажут сверху. Вертикаль власти это, конечно, хорошо, но в творчестве она наносит страшный ущерб. Не могут все люди хорошо разбираться в футболе, для этого в нем жизнь прожить надо.
- Ушел Халк, травма Данни, не всегда играет Дзюба. Если брать российский футбол, за последнее время это самые значимые кадровые потери. Все они определяли игру «Зенита» в атаке, Халк так вообще в одиночку вытаскивал матчи, из нынешнего состава питерцев с ним никто и близко не сравнится. Эту потерю невозможно восполнить, ее можно смягчить за счет командных действий, что и пытается сделать Луческу, но у него пока не получается. Нужно, чтобы каждый из 11-и в каждом матче выдавал свой максимум. Один выпадает и команда испытывает проблемы.
- Там назрела проблема смены поколений. Возраст берет свое. Если за год не поменяют состав…
- Но это определяющие игру футболисты! Ну и потеря Мусы, он для ЦСКА значил многое, он-то посильнее Траоре будет. Сам создает моменты – берет мяч и убегает к чужим воротам, а Траоре форвард зависимый.
- Он принял решение на эмоциях, возможно, сыграло то, что не было побед, обидная ничья с «Томью». В топовых клубах непросто работать. Думаю, это поспешное решение, хотя Игорь лучше знает ситуацию. Может, сыграло роль, что ему не усилили команду.





