«Это они Карреру так запутать хотели». Подслушано на «Локомотиве»

«Советский спорт» сходил на игру «Локомотива» с «Краснодаром» и не только футбол посмотрел, но и людей послушал.
news

«Советский спорт» сходил на игру «Локомотива» с «Краснодаром» и не только футбол посмотрел, но и людей послушал.

Петушок

– Если Семин будет со своим петушком – выиграем. Нет – проиграем, – фраза одного из болельщиков еще в метро – на подъезде к станции «Черкизовская».

Понятно, что произнесена она была в шутку, но оказалась пророческой. Главный тренер «Локомотива» вышел на игру с непокрытой головой. Его команда повела в счете в первом тайме, но во втором преимущество удержать не смогла и проиграла.

Ари на выход зарабатывает?

Сразу после досмотрового кордона при входе на территорию стадиона образовалась огромная толпа. По традиции она быстро начала прирастать людьми, которые не понимают, что происходит, но очень хотят быть к этому причастными.

– Что дают?

– Там кто-то автографы раздает.

– Это Ари – точно сегодня играть не будет.

– Так пусть сделают автографы платными – по 50 рублей. Может он так себе на выход заработал бы.

– Для этого сто тысяч автографов раздать надо. Мы же не на «Маракане».

Для того, чтобы Ари, арендованный «Локомотивом» у «Краснодара», вышел на поле против своей команды, железнодорожникам нужно было раскошелиться на 500 тысяч евро. Так что автограф Ари по 50 рублей пришлось бы ставить не 100, а порядка 120-ти тысяч раз.

В начале второго тайма по стадиону объявили – на матче присутствовало порядка 9,5 тысяч человек. Даже по десять автографов в руки не спасли бы ситуацию.

Фитнес вместо футбола

– Что вы снимаете? – вопрос стюарда фотографу, который нацелил свой объектив на гостевую трибуну.

– Болельщиков «Краснодара.

– А что их так мало?

– Так они не на футбол ходят, а на стадион посмотреть, на свой новый «Колизей». Вот на выезд и не ездят. Тут им смотреть нечего.

– И что, он лучше, чем наш?

– Намного. Вот только фитнес-центра в нем нет.

Диалог произошел по ходу первого тайма, когда даже на 53 болельщика, приехавших из Краснодара, смотреть было интереснее, чем на поле. Но еще интереснее было наблюдать в окна фитнес-зала, который на стадионе «Локомотива» находится прямо под гостевой трибуной. Его окна выходят в сторону поля. Зрелище было завораживающее – порядка десяти «фитоняшек» в этот момент выполняли прием, который в России, благодаря депутату одного из районов Иркутской области, Анастасии Мякиной, известен под названием «горижоп». Вот – ВИДЕО самого зрелищного момента этого матча, во всяком случае, первого тайма.

Это они Карреру так запутать хотели

Не прошло незамеченным появление на VIP-трибуне «Локомотива» тренера московского «Спартака» Массимо Карреры.

– Во что они играют? – гневно вопрошал один болельщик.

– Это они так Карреру запутать хотят – наверняка знают, что он на трибуне, – отвечал его приятель.

– Да что его запутывать. У нас там свой агент по правому флангу носится, – вспомнил болельщик про Александра Самедова, зимой вернувшегося из «Локомотива» в «Спартак» спустя 11,5 лет.

Естественно, Массимо Каррера пришел на трибуны «Локомотива» не на искрометную игру железнодорожников посмотреть. В следующем туре «Спартаку» предстоит играть здесь же – В Черкизове. Вот итальянец и решил изучить соперника вживую.

Праздник без торта. «Локомотив» за 15 минут проиграл «Краснодару»

А Смолов-то не хромает!

Уже после матча и стар и млад с шарфиками «Локомотива» столпился у выхода, откуда появляются футболисты – неофициальная автограф сессия.

– Гилерме, мне холодно – подойди уже к нам! – кричала одна из болельщиц.

Голкипер «Локо» в этот момент в компании Майкона что-то обсуждал с полузащитником «Краснодара» Жоаозиньо. Конечно, чуть позже он подошел, расписался, сфотографировался со всеми желающими, пообщался по-русски. Только после этого вратарь ушел к своему авто.

– О, смотри, это Смолов. Интересно, зачем он приехал? Он же травмирован.

– Травмирован? Зачем его тогда в сборную вызвали? И посмотри, а Смолов-то не хромает.

В матче прошлого тура со «Спартаком» Смолов дернул заднюю поверхность бедра и вынужден был покинуть поле, оставив свою команду в меньшинстве за несколько минут до конца игры при счете 2:2. После этого лучший бомбардир чемпионата России пропустил выездную игру Лиги Европы против «Сельты» и матч 19-го тура чемпионата России против «Локомотива».

Следующим появился Александр Коломейцев, который дольше всех раздавал автографы маленьким болельщикам «Локо» и фотографировался с теми, кто постарше.

– Александр, спасибо вам, вы всегда останавливаетесь, разговариваете, фотографируетесь!

– Коломейцева в капитаны! – послышалось откуда-то сзади.

А ведь чем черт не шутит – получил же как-то Артем Дзюба повязку в «Зените», где еще и года не провел.

Новости. Футбол