Кубок конфедераций: ставка Роберто Карлоса и сюрпризы от Австралии

«Советский спорт» рассказывает новости из стана сборных, участвующих в Кубке конфедераций-2017.
news

«Советский спорт» рассказывает новости из стана сборных, участвующих в Кубке конфедераций-2017.

РОССИЯ: РОБЕРТО КАРЛОС НЕ ВЕРИТ В ПОБЕДУ

Роберто Карлос в интервью FIFA.com рассказал о болельщиках в России и своих ожиданиях от турнира.

- В России обожают футбол. У меня была возможность играть за команду за пределами Москвы, наш стадион всегда был полон. А ведь есть еще такие команды как «Локомотив» и «Спартак», у которых мощная поддержка на выездных матчах, - заявил бразилец.

Также Карлос добавил пару слов про климат: «Мы обычно шутили: в России ты из минус 40 градусов попадаешь в плюс 40. Лето очень жаркое. Нужно понимать, что тут люди очень страдают от холода, поэтому пытаются извлечь максимум из теплой погоды. Туристам понравится — люди открытые, а бары всегда полные».

Роберто Карлос считает, что сборной России будет непросто выйти из группы даже на домашнем турнире. «Очень тяжелая группа. Соперникам России будет чуть сложнее, так как она играет дома. Две путевки разыграют Мексика, Португалия и Россия. Русские — потому что они хозяева турнира. Португалия — потому что она победитель Евро. Мексика — потому что я эту команду знаю хорошо, всегда была непростым соперником.

Фаворитами на победу в турнире бразилец считает Португалию, Мексику и Германию.

АВСТРАЛИЯ: «ЖДИТЕ ВЕСЕЛОГО ФУТБОЛА»

ESPN рассказывает, почему Австралия может преподнести сюрприз на Кубке конфедераций. Издание уверяет, что сборная все лучше адаптируется к атакующей философии, а главный тренер Ангелос Постекоглу упрямо пытается наигрывать схему 3-2-4-1. «Тройка защитников пока не впечатляет оборонительными навыками, зато в нападении у австралийцев порядок», - сообщает ESPN.

Постекоглу уже заявил, что не собирается менять свой подход даже ради успеха на крупном турнире: «Я ни в чем не изменился. Сделаю так, как и планировал. Пока не все получается идеально. Возможно, если бы работал иностранный тренер, все бы говорили: «Какой он гений, пришел с новыми идеями, чтобы встряхнуть команду».

Несмотря на все проблемы австралийцев, в том числе и с попаданием на ЧМ-2018, ESPN считает, что на Кубке конфедераций сборная может выступить успешно. Такова статистика: в 1997 году команда стала второй после Бразилии и третьей на турнире 2001 года. «Ждите от Австралии веселого футбола, команда забудет об осторожности», - пишет издание.

НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ: ПО СХЕМЕ 3-5-2 ПРОТИВ РОССИИ

Новозеландская Stuff анализирует игру своей сборной, и рассказывает, что команда, будет играть по схеме 3-5-2. Костяк вроде уже есть, но четкого понимания, кто же войдет в стартовый состав, нет. Все как у сборной России. Издание задает три важных вопроса главному тренеру Новой Зеландии Энтони Хадсону.

Во-первых, кто войдет в основную тройку центральных защитников. Хадсон перепробовал восемь различных сочетаний, а всего вызывал девять защитников. Считается, что железное место в составе есть у Уинстона Рида, игрока «Вест Хэма». Кто составит ему компанию — пока загадка.

Во-вторых, кто из креативных полузащитников войдет в стартовую тройку. Выбор между игроками новозеландского «Окленд Сити» и голландского»Зволле». Может показаться забавным но, вероятно, выберут игрока «Окленда» просто из-за его выносливости.

В-третьих, кто закроет весь правый фланг. Похоже, что эту нелегкую работу будет выполнять 17-летний паренек Дэйн Ингэм, поскольку один из его конкурентов травмирован, а второй не привык играть по всему флангу.

Новости. Футбол