Выход «Тосно» в РФПЛ откладывается из-за СКА, «Зенита» и «Спартака»

Вторая команда сине-бело-голубых проиграла армейцам из Хабаровска, а тосненцы не смогли победить красно-белых из Нальчика.

Хабаровск не отпускает издалека

Утро понедельника для команд из Петербурга и Ленинградской области начиналось по-разному. «Зенит» после игры со «Спартаком» обдумывал причины поражения в самом важном матче года, СКА отходил от ночного празднования второй за три года победы в Кубке Гагарина. «Зенит-2» на Дальнем Востоке пытался прервать свою девятиматчевую безвыигрышную серию, на что надеялось и «Тосно» – поражение «СКА-Хабаровска» давало возможность официально оформить выход в премьер-лигу.

Но подопечные Владислава Радимова уступили 0:1, хотя больше половины матча играли в большинстве, создавали много моментов. Самый красивый был у Евгения Чернова – на 93-й минуте после его удара через себя мяч попал в крестовину. Такой крутой и важный гол мог забить защитник, который совсем недавно в РФПЛ вместе с «Зенитом» пытался догнать московский «Спартак», а сейчас оттаскивает вторую команду от дна ФНЛ. «Спартак» из Нальчика тоже пытается не вылететь в ПФЛ. Чтобы подняться чуть выше в таблице, нужно было хотя бы не проиграть в Великом Новгороде «Тосно» – без пяти минут новичку РФПЛ.

Шнур, IOWA и шаман. Как и с кем СКА отмечал чемпионство (фото, видео)

Милевский празднует чемпионство СКА?

Отсутствие украинского форварда в заявке на матч со «Спартаком» объяснить так вполне логично. Предпоследний пост Милевского в инстаграме, который он активно ведет, это вечеринка в одном из ресторанов Петербурга, где нападающий подпевал известной певице Славе. Последний – поздравление СКА с победой. Конечно, можно рассмотреть вариант с травмой, но еще в среду Артем играл в Астрахани против «Волгаря» и был здоров.

Что бы ни случилось с нападающим, его отсутствие для Дмитрия Парфенова – не проблема. В строю Антон Заболотный, забивший три мяча в последних трех матчах, Александр Кутьин и Александр Макаров – хоть он и не нападающий. На полузащитника, арендованного у ЦСКА, нацелился «Зенит» и это понятно: в марте он спас «Тосно» от поражения с «Тюменью», забив два мяча за шесть минут до конца. Поучаствовал в разгроме «Зенита-2» на глазах тех, кто, возможно, и предложил приобрести Макарова. А на прошлой неделе снова забил на последних минутах и позволил своей команде увезти три очка из Астрахани.

Кто не подошел «Локо», интересен «Зениту», хочет в ЦСКА, а играет за «Тосно»

Против Нальчика 19-летний футболист играл не так ярко, а в конце первого тайма получил повреждение. Вместо Макарова на поле вышел Максим Палиенко – он сразу же после перерыва создал самый опасный момент встречи для хозяев: прорвался по правому флангу и отдал на Дмитрия Богаева – бывший зенитовец попал в штангу.

Еще семь ударов в створ отбил вратарь «Спартака» Антон Антипов – именно его уверенная игра не позволила «Тосно» победить и сохранить отрыв в 16 очков от «СКА-Хабаровска». За шесть туров до конца тосненцы опережают хабаровчан на 14 очков: разница комфортная, но чтобы выполнить задачу досрочно в следующем туре, придется ждать осечки армейского клуба.