Новичок АПЛ пропустил два одинаковых автогола от своего вратаря! (видео)

Неделю назад «Брайтон» впервые оформил выход английскую премьер-лигу, а теперь проиграл «Норвичу» благодаря необычному дублю голкипера.
31-летний вратарь Дэвид Стокдэйл провел 43 из 44 матчей Чемпионшипа и внес значительный вклад в выход «Брайтона» в высший дивизион. 13-й номер пропустил всего 38 мячей – меньше всех в лиге. Однако в первой же встрече после выхода в АПЛ против «Норвича» цифры на спине голкипера сыграли с ним злую шутку в прямом и переносном смысле.
На 18-й минуте полузащитник «канареек» Джодж Мерфи убежал от оппонента на левом фланге и около штрафной потерял мяч. Однако его партнер Алекс Причард с ходу пробил и попал в перекладину, а мяч срикошетил об спину голкипера и залетел в ворота. Через 11 минут произошел «День сурка»: Причард вновь из-за штрафной попал в стойку ворот, а спина Стокдэйла оформила дубль.
– Сами по себе голы получились причудливыми, – сказал после матча экс-полузащитник «Челси», ныне выступающий за «Брайтон», Стив Сидуэлл. – Получить два таких автогола за 15 минут – такого никогда не случалось со Стокдэйлом, да и я никогда не видел ничего подобного. Конечно, Дэвид разочарован, как и любой вратарь в таких случаях. Тем более он провел великолепный сезон.
В «Твиттере» уже отметили, что Стокдэйл забил за «Норвич» больше, чем их бывший нападающий Рикки Ван Волфсвинкел за 25 матчей.
Сам вратарь тоже шутит над собой: «Пройтись под лестницей, разбить зеркало, поставить новые ботинки на стол, черная кошка на дороге, несчастливые автоголы. После «Карлсберга» наступают плохие дни».
Наверное, Стокдэйл еще не отошел от празднования выхода в премьер-лигу:
«Королевская ошибка» арбитра из Англии, за которую ему даже угрожали смертью





