Гвардиолу оставили без трофеев. «Арсенал» перекусил «Ман Сити»

«Арсенал» в дополнительное время победил «Манчестер Сити» в полуфинальном матче Кубка Англии. О бое настоящих мужчин – в репортаже «Советского спорта».
ВЕНГЕР ИЗМЕНИЛ СЕБЕ
Второй матч подряд впервые за последние 20 лет Арсен Венгер выпустил состав в расстановке с тремя центральными защитниками. Эта формация хоть и натужно, но принесла успех в игре прошедшего тура АПЛ с «Мидлсбро» (2:1). В условиях кадровых проблем «канониры» явно избрали оборонительную тактику, и, наверное, при помощи схемы с 3(5) защитниками сдержать атакующую банду «Ман Сити» проще всего.
Команда Гвардиолы понеслась вперед с первых минут, и это объяснимо. Уж больно высок голевой потенциал, когда впереди играют Агуэро, Сане, Сильва (впоследствии Стерлинг), и Де Брейне. В первом тайме команды даже успели обменяться голами, но судья эти мячи отменил. Также Крейг Поусон не поставил пенальти в те и другие ворота: не хватило ему оснований при падениях Агуэро и Алексиса.
ГВАРДИОЛА – НЕТ 

После перерыва «Сити» сознательно отдал инициативу «Арсеналу», дабы тот раскрылся и забить на контратаке стало легче. Лондонцы с удовольствием повелись на эту уловку, а зря: в ходе стремительной контратаки Агуэро элегантно перебросил Чеха.
Но после гола «МС» забыл об отданной инициативе. Команда засиделась в роли второго номера, в связи с чем «Арсенал» и сравнял счет за почти 20 минут до конца встречи. Игроки Венгера продемонстрировали волевой дух, что с ними в последние годы происходит не часто. После этого лондонцы откатились обратно к своим воротам, что выглядело вполне разумным решением.
«АРСЕНАЛ» ВСПОМНИЛ ПРО МУЖЕСТВО 

Слова. Что же сказал Арсен Венгер своей команде в перерыве перед экстра-таймами? «Канониры» начали дополнительное время с невероятной самоотдачей. Их силы воли хватило ровно на столько, сколько было нужно для выхода в финал КА. Перекусить ажурный коллектив Гвардиолы, порвать их веру в себя и удивить. В первую очередь себя. И вспомнить, что команда из северного Лондона еще способна на подвиги.
В итоге, Венгер, в последние месяцы ставший главным посмешищем АПЛ, лишил Пепа последнего возможного трофея в дебютном для того британском сезоне. Это, кстати, историческое событие: ранее Гвардиола брал хотя бы один трофей в первом сезоне. Что в «Барселоне», что в «Баварии».
Ну что, «Арсенал», есть еще порох в пороховницах? Может, найдутся силы на активное сопротивление «Челси» в финале? Получается, всемирная акция Wenger Out – действенная штука.





