Каталонское трио в деле. Суарес и Бускетс вместе с травмированным Месси спасли «Интер»

На 77-й минуте встречи один из игроков «Нэшвилла» сильно наступил на левую ногу Лео.

Знаменитое каталонское трио продолжает феерить уже в Кубке чемпионов КОНКАКАФ за «Интер Майами», который бодро начал сезон в МЛС, набрав семь очков в трёх турах.

После разгрома «Орландо» со счётом 5:0 Месси и каталонскую компанию ожидал выездной матч в Кубке чемпионов КОНКАКАФ (аналог Лиги чемпионов) со скромным «Нэшвиллом».

Перед игрой активно обсуждался грипп Жорди Альбы, из-за которого он был вынужден пропустить матч. В остальном у «Интера» всё было штатно: Бускетс с первых минут расположился в центре поля, а Месси и Суарес помогали впереди.

GettyImages-2067253863 copy.webp
Источник фото: Getty Images

Месси и Суарес устроили шоу. Легенды сыграли в стиле праймовой «Барселоны»

Первый тайм «Интера» провалился

Футболисты под руководством Херардо Мартино, казалось, проспали начало игры, так как уже на четвёртой минуте вингер «Нэшвилла» Джейкоб Шаффельбург забил, воспользовавшись серьёзной ошибкой «Интера» в обороне.

В атаке у «Интера» мало что выходило: Месси и Суарес пробовали попытаться воссоздать комбинации времён «Барселоны», однако переиграть вратаря не получалось. После окончания первого тайма Лионель убежал в раздевалку, продемонстрировав своё недовольство происходящим.

GettyImages-2067250714 copy.webp

Каталонское трио в деле

Во втором тайме у «Нэшвилла» вновь отличился Шаффельбург, забив быстрый гол. Однако каталонская связка не намерена была мириться с этим и пошла в атаку: Суарес покатил на Месси, а Лео закатил мяч в левый угол. Невозможно сосчитать, сколько подобных голов аргентинец забил за всю карьеру.

При этом на 77-й минуте за судьбу Месси было тревожно – защитник «Нэшвилла» пошел в стык и чуть не сломал ногу аргентинцу, попав в ахилл.

На повторе всё выглядело страшно, могло показаться, что Месси получит тяжёлую травму, вплоть до перелома. Однако реакция Лео поразила: он поднялся с газона и как ни в чём не бывало продолжил игру, даже не попросив замены. Футболист также иронично улыбнулся, вероятно, отреагировав на решение арбитра не наказывать виновника жёлтой карточкой за нарушение.

Месси сделал свой клуб миллиардером. «Интер Майами» заработал даже на скандале

В конце матча «Нэшвилл» забил третий гол, однако его не засчитали из-за офсайда. Поэтому «Интер» принял решение рвануть вперед и таким образом смог сравнять счёт в добавленное ко второму тайму время: Бускетс навесил в центр штрафной, а Суарес головой направил мяч в сетку – это была красивая точка.

Благодаря этому голу «Интер» спасся от поражения в первом матче 1/8 финала. Впереди команду ждёт ответная встреча, и для достижения побед главному тренеру нужно срочно предпринять что-то для укрепления обороны. То, что Месси избежал травмы после такого жуткого подката, – это настоящее чудо.

Заглавное фото: Getty Images