Месси назвали одержимым карликом с лицом дьявола. Лео разозлился и сотворил шедевр

Но это не спасло «Интер Майами» от вылета из Кубка чемпионов КОНКАКАФ.

К ответному матчу четвертьфинала Кубка чемпионов КОНКАКАФ «Интер Майами» подходил в удручающем состоянии. Команда не знает побед уже четыре встречи подряд. Одно из поражений «цапли» потерпели как раз в первой четвертьфинальной игре американской ЛЧ, уступив «Монтеррею» со счётом 1:2 дома. Однако в той встрече не принимал участия главный герой «Интера» Лионеля Месси, который столкнулся с очередной травмой и пропустил четыре игры подряд.

Нельзя не отметить, что именно после первого четвертьфинала Кубка чемпионов около гостевой раздевалки случилась потасовка с участием Месси, Альбы, Суареса и наставника «Интера» Херардо Мартино, которые набросились на тренера мексиканского клуба Нико Санчеса. Спустя несколько дней в Сеть была слита аудиозапись Нико Санчеса, который назвал Лионеля Месси «одержимым карликом с лицом дьявола».

«Из Роналду энергия прёт, а Месси стоит полтора тайма». Акинфеев — о легендах футбола

— Карлик был одержим, у него было лицо дьявола. Он прижал кулак к моему лицу и сказал: «Кем ты себя возомнил?» Но так как я не смотрел в его сторону и ничего не отвечал, это только ухудшило ситуацию. А болван Мартино стоял передо мной и говорил: «Эй, дурак, ты сейчас заплачешь?» Вероятно, они удалили все видеозаписи. То, что они натворили, действительно серьёзно, — приводит слова Санчеса The Guardian со ссылкой на опубликованную аудиозапись Fox Sports.

На этот раз восьмикратный обладатель «Золотого мяча» вышел на поле в стартовом составе и был полон решимости не только вытащить свою команду в полуфинал, но и отомстить Нико Санчесу за обидные слова. Также с первых минут вышли другие звёзды американской команды в лице Луиса Суареса, Серхио Бускета и Жорди Альбы. Казалось бы, в самом боевом составе «Интеру» не составит труда обыграть мексиканский клуб даже в гостях. На деле всё получилось иначе.

Лионель Месси гетти.webp
Источник фото: Getty Images

Звёздные ветераны «цапель» полностью переиграли оппонента по владению мячом, вот только пользы это не принесло. По всем остальным компонентам «Интер» был гораздо слабее «Монтеррея». За всю игру гости нанесли только два удара в створ ворот, в то время как соперник отметился девятью.

Превосходство «Интера» по владению мячом нанесло им не пользу, а вред. На 31-й минуте матча голкипер Дрейк Каллендер устроил продолжительную перепасовку с защитниками, в результате чего просто подарил мяч прессингующему сопернику. После того как страж ворот пытался отдать мяч Бускетсу, форвард мексиканцев Брэндон Васкес оформил перехват и легко открыл счёт.

+300% БОНУС НА ДЕПОЗИТ

С такими детскими ошибками в обороне «Интеру» не помогут даже звёздные нападающие во главе с лучшим футболистом в истории, который то и дело пытался подбодрить своих одноклубников. Но ничего из этого не вышло. Ближе к середине второго тайма «Монтеррей» отличился ещё дважды. Второй гол забил Херман Бертераме, которому удалось нанести мощнейший удар из-за пределов штрафной площади точно под перекладину.

Эффект Месси. Хитрый гол аргентинца спас «Интер Майами» от поражения

Уже спустя шесть минут «цапли» опять ошиблись в обороне. Хозяева вновь прессинговали соперника на чужой половине поля, в результате чего перехватили мяч и легко довели счёт до разгромного. На этом страдания «Интера» не закончились. На заключительном отрезке игры красную карточку получил Жорди Альба, который полностью провалил это матч и получил самую низкую оценку от экспертов.

Только на 85-й минуте Лионелю Месси и Диего Гомесу удалось немного подсластить горечь поражения. Аргентинцу было доверено исполнить штрафной удар с дальнего расстояния, и он сотворил шедевр. Лео оформил точный навес на голову своего парагвайского одноклубника, который забил гол престижа.

На большее «цапель» не хватило. Матч завершился со счётом 3:1 в пользу «Монтеррея», который продолжает свой путь за шестым Кубком чемпионов КОНКАКАФ. Лионель Месси в семи официальных матчах текущего сезона, в которых ему удалось принять участие, забил шесть голов и сделал три результативные передачи. Но его команду это не спасает от краха. Сегодняшний результат является очередным напоминанием о том, что футбол – это командная игра и даже наличие такого таланта, как Месси, не всегда может гарантировать успех.

Заглавное фото: Getty Images