Станкович снова устал. Серб готов к любому решению боссов «Спартака»

Отставка может случиться даже после крутой победы над «Локо».
news

«Спартак» наконец провёл крутой матч. Станкович угадал со стартовым планом, так что его подопечные смели «Локомотив» со счётом 3:1. По ударам в створ тоже заметное преимущество – 9:2. После уверенной победы, когда «неугодные» журналисты должны были переобуться и призвать оставить Станковича, главный тренер опять разразился тирадой в интервью.

5000₽ ФРИБЕТАМИ ОТ PARI

Реклама 18+

Вот его слова корреспонденту «Матч ТВ»: «Я не ухожу в отставку. Я очень устал от происходящего. От того, что говорят вокруг обо мне. Я очень хочу домой, к своей жене и дочке. Это сильно влияет на всех, кто работает в клубе, кто играет в команде. Ребята этого не заслуживают — того негатива, который творится вокруг нас. Я готов к любому решению. Я тут, в Москве. Случится это завтра или послезавтра, решение — за клубом».

Сербу не первый месяц ищут замену

Хронология событий удивительная. Сначала Станковича долго не решались продлять. Продлили на новый сезон – команда забарахлила. Боссы запереживали и принялись искать нового рулевого. И никого существеннее не нашли.

deyan-stankovich-foto-fk-spartak-00000.webp
Источник фото: ФК «Спартак»

Был вариант с Ивичем, знакомым болельщикам по работе в «Краснодаре». Когда Станковича забанили на месяц, в прессе начало звучать имя Луиса Гарсии с внушительным европейским опытом. Правда, тренировал он середняков да аутсайдеров, с которыми боролся за выживание в элите. И ничего не выиграл.

Теперь наиболее бурно обсуждаются кандидатуры Марцела Лички, уволенного из турецкого «Фатиха», и Альберта Риеры, который выводил словенский «Целе» в 1/4 ЛК. Но руководство до сих пор не может определиться. В предложенных Кахигао вариантах просто неуверенны. Они лучше Станковича? Что дадут команде? Что изменится?

Станкович успел отсидеть месячный бан, вернуться на бровку и провести пару очень контрастных матчей. Были мучительная победа с «Оренбургом» и поражение от «Краснодара». Теперь вот уверенный и красивый триумф в матче с «Локо».

deyan-stankovich-foto-fk-spartak-00002.webp
Источник фото: ФК «Спартак»

Станкович устал ещё в начале сезона

Разговоры о смене тренера не утихают. Обсуждается вариант, что решение об отставке уже принято, тренеру лишь осталось подыскать замену. Возможно, Деян решил после классного матча сыграть на чувствах и подчеркнуть, как тяжело работать в условиях тотальной нестабильности.

Правда, резонансные интервью он начал давать ещё в самом начале сезона. После матча с «Балтикой», реагирую на судейские решения, он сказал, что «устал» и «переживает за своё здоровье». В разговоре с сербской прессой заявил, что его не любят, потому что «он иностранец, чужак в огромном клубе, огромной стране». А сейчас признался, что окончательно выгорел и готов к любому решению.

deyan-stankovich-foto-fk-spartak-00004.webp
Источник фото: ФК «Спартак»

Деяна можно понять. Если руководство не нашло достойную замену, можно не мучать тренера и дать ему работать, пока не придёт сменщик. Выразить публичную поддержку и обеспечить спокойствие. Хуже бы не стало. Да и зимний перерыв скоро.

Но боссы «красно-белых» и Станковича до сих пор не уволили, и замену ему найти не смогли, хотя перелопатили уже с десяток вариантов. И определённости до сих пор нет. Получайте такие же качели на поле.  

Заглавное фото: ФК «Спартак»
Новости. Футбол

Солфорд Сити - Лейтон Ориент

Сегодня в 19:30

Солфорд Сити
Лейтон Ориент

Ставка: Лейтон Ориент, Победа

Команда Лейтон Ориент выиграла 3 последних матчей на выезде по голам

Сделать ставку 2.58

Реклама 18+