«Ювентус» не смог обыграть «Аталанту» при одном отмененном голе и нереализованном пенальти

«Аталанта» и «Ювентус» сыграли вничью (2:2) в матче седьмого тура серии A на стадионе «Адзурри д’Италия» в Бергамо.

К 25-й минуте действующие чемпионы вели со счетом 2:0 после голов полузащитника Федерико Бернардески и форварда Гонсало Игуаина. Отметим, что для 23-летнего итальянца этот мяч стал первым в составе «Ювентуса» после перехода из «Фиорентины».

На 31-й минуте защитник «Аталанты» Маттиа Кальдара отыграл один гол, добив в ворота мяч, отскочивший от голкипера «Ювентуса» Джанлуиджи Буффона.

На 58-й минуте хорват Марио Манджукич забил было третий гол, однако после видеопросмотра главный арбитр матча Антонио Дамато отметил взятие ворот, зафиксировав нарушение со стороны Штефана Лихтштайнера во время голевой атаки «Ювентуса».

А через девять минут «Аталанта» сравняла счет благодаря точному удару головой Брайана Кристанте.

В концовке матча гости могли вырвать победу. После еще одного видеопросмотра Дамато назначил пенальти в ворота «Аталанты» за игру рукой, но аргентинец Пауло Дибала не смог переиграть Этрита Беришу.

«Ювентус» набрал 19 очков и сравнялся с «Интером», с которым теперь делит второе-третье места. «Аталанта» с девятью очками занимает 11-е место.

В восьмом туре 14 октября «Ювентус» примет в Турине «Лацио», а «Аталанта» на следующий день сыграет в Генуе с «Сампдорией».