Джампьеро Вентура: Нельзя освистывать сборную Италии, она представляет всех нас

Главный тренер сборной Италии Джампьеро Вентура поделился впечатлениями после матча против сборной Македонии в квалификации ЧМ-2018 (1:1).

«Мы потеряли некоторых игроков и, на мой взгляд, потеряли нить игры, которая у нас была в первом тайме. Думаю, что большую роль сыграли проблемы в физической подготовке. Когда это происходит, пропадает острота, и мы больше ничего не смогли создать. Если ты ничего не можешь предложить в атаке целый тайм, то в конце концов можешь пропустить.

Если мы все время будем повторять результат матча с Испанией все время, это может стать психологической проблемой. Сейчас мы вторые, в понедельник у нас игра с Албанией, и если мы попадаем в плей-офф, то сыграем там. Надеемся, что четыре-пять отсутствующих игроков вернутся, а остальные будут более стабильно играть на клубном уровне.

Свист с трибун? Я думаю, освистывать сборную Италии нельзя, она представляет всех нас. Первый тайм был позитивным, второй – нет. Но когда ты не создаешь моменты, ты получаешь соответствующий результат», - цитирует Вентуру Football Italia.

В заключительном туре Италия 9 октября в гостях сыграет с Албанией. В тот же день Македония на своем поле примет Лихтенштейн.

Источник: Football Italia