Станислав Черчесов: Матч с Ираном мы начали не очень, но во втором тайме прибавили

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов поделился впечатлениями после товарищеского матча с Ираном (1:1).

«Футбол есть футбол. Сборная Ирана сыграла уверенно, где-то мы могли пробить по-другому, направить мяч иначе и т. д., но вот такой итог. Сейчас всем нужно все проанализировать. Я не могу сейчас назвать тот или иной состав основой. Конечно, есть стартовый состав на определенный матч, но мы делаем замены, пробуем разных игроков. Нужно посмотреть всех, чтобы потом не было вопросов.

На данный момент все идет своим чередом. Да, в этой встрече начали не очень, но во втором тайме прибавили. Болельщиков тоже отмечу, спасибо за поддержку! Во втором отрезке и мы, и зрители отработали как надо. Большая часть игроков «Зенита» в составе в конце встречи? Ну, мы думаем и о клубах тоже. «Спартаку» уже в пятницу играть, решили игроков поберечь», - цитирует Черчесова «Матч ТВ».

Новости | Россия – Иран. Видео голов Полоза и Азмуна

Напомним, что в субботу, 8 октября, сборная России обыграла в товарищеском матче команду Южной Кореи со счетом 4:2.

Российская команда проведет в ноябре еще две контрольных встречи – 10 и 14 числа. Планируется, что 10 ноября на реконструированном стадионе «Лужники» встретятся команды России и Аргентины. Еще одним соперником российской сборной может стать Испания.

Отметим, что сборная Ирана досрочно гарантировала себе путевку в финальную часть чемпионата мира, которая пройдет в России будущим летом.