Анатолий Давыдов: Манчини наблюдает за Панюковым

23-летний форвард забил девять голов в 11 матчах ФНЛ.

Главный тренер «Зенита-2» Анатолий Давыдов высказался об игре форварда Андрея Панюкова.

«Очень способный, перспективный футболист, – приводит «Спорт день за днем» слова Давыдова. – Я обратил на него внимание, еще работая с зенитовской молодежной командой. Мы встречались со сверстниками-динамовцами. А за «Динамо» тогда еще играли Александр Кокорин с Федором Смоловым. После них и появился Панюков, сразу став заметной фигурой!

С юных лет выделялся нацеленностью на ворота. Напористый, скоростной форвард, техника есть, но и продавить защиту в состоянии. Реализация, кстати, у него неплохая.

Очень прилично начал, был на сборах с главной командой, а это же и школа, и ответственность! Потом мы с ним поработали, и он взял на себя бремя лидера, забивает. Нам такого форварда не хватало, и без него мы потеряли несколько очков именно из-за отсутствия лидера. Я с ним много индивидуально беседую, иногда и пожестче, чтоб не успокаивался. И Манчини за ним наблюдает».

В нынешнем сезоне 23-летний Панюков забил девять голов в 11 матчах первенства ФНЛ. Также он сыграл в одном матче за «Зенит» в премьер-лиге.