Валерий Кечинов: Аргентина показала настоящий уровень сборной России

Бывший полузащитник "Спартака" Валерий Кечинов прокомментировал поражение сборной России в товарищеском матче от Аргентины (0:1).

- Вам не показалось, что наши футболисты играли слишком робко?
- Я предполагал, что Аргентина завладеет мячом и будет действовать первым номером. Наши ребята попытались на первых минутах попрессинговать соперника, но ничего путевого из этого не вышло, - цитирует Кечинова "Евро-Футбол". - Понятно, что Аргентина сильнее, чем наша сборная и если бы она включила все сто процентов – счет был бы ни 0:1, а 0:2 или 0:3. Было видно, что соперники играют не на пределе своих возможностей, а про наших ребят я не могу такого сказать. Такой у нас сейчас уровень, к сожалению.

- При том, что Аргентина играла не на сто процентов возможностей, она почти тотально владела мячом. Это не пугает?
- Это потому что такие команды, как Аргентина, Испания, Германия играют за счет надежного контроля мяча. У них такая техника, что они не ошибаются в простых моментах, не теряют простые мячи, как происходит у нашей команды. Я думаю, это идет от уровня чемпионатов - наши играют в российском первенстве, а футболисты соперника – в лучших командах Европы. Это не сопоставимый уровень с нашим турниром. Плюс техника у них – это что-то! Игроки вообще мяч не теряют. Они в первом тайме практически пешком ходили, не включали свои скорости и не вкладывались на сто процентов. Но, тем не менее, их техника позволяет контролировать мяч и оставлять соперника без него.

Источник: Euro-Football.Ru
Новости. Футбол