Главный тренер "Вардара" Яневски: Перед матчем с "Зенитом" нужно готовиться к тому, что будем играть с 11 лучшими футболистами на Земле

Главный тренер "Вардара" Чедомир Яневски поделился мнением о матче группового этапа Лиги Европы против "Зенита".

- «Зенит» - непростая команда, очень хорошо играющая, но мы намерены показать отличную игру. В двух оставшихся матчах «Вардар» постарается получить максимальное количество очков. В Петербург мы приехали, чтобы получить опыт. Мы осознаем, что «Зенит» – это гигант, и мы не можем сравниваться с командой, стоящей на первом месте.

– У «Зенита» травмирован основной голкипер. Будете чаще бить?
– У «Зенита» не один хороший игрок, на каждую позицию есть несколько отличных футболистов. Одного голкипера можно заменить другим. Манчини знает свою команду и сможет это сделать. Для нас главное – организовать нашу игру, а не использовать чужие проблемы.

– «Зенит» точно сыграет в плей-офф, возможно, мотивация сине-бело-голубых будет не такой высокой. Сможете этим воспользоваться?
– Манчини – очень серьезный тренер, который не позволит команде расслабиться. Мы не должны обманывать себя, нужно готовиться к тому, что будем играть с 11 лучшими футболистами на Земле, - приводит слова Яневски корреспондент "Советского спорта в Санкт-Петербурге".

Напомним, матч "Зенит" - "Вардар" пройдет 23 ноября на стадионе "Санкт-Петербург" и начнется в 21:00. "Советский спорт" проведет текстовую трансляцию встречи.

Новости. Футбол