Вячеслав Грозный: Поиск тренера путем конкурса может быть пиар-ходом «Иртыша»

Известный украинский специалист Вячеслав Грозный рассказал, чем он занимается после отъезда из Казахстана.

Напомним, в завершившемся сезоне Грозный, известный по работе со «Спартаком» и «Тереком» (ныне - «Ахмат»), возглавлял «Иртыш» и команда заняла четвертое место в национальном первенстве, завоевав право участвовать в еврокубках.Однако руководство клуба начало поиски нового тренера, разместив соответствующее объявление о конкурсе.

- На сегодняшний день я нахожусь у себя в Киеве, где читаю для слушателей лекции в Центре лицензирования при Федерации футбола Украины, - сказал Грозный. - Этот центр осуществляет подготовку и переподготовку тренеров, а также выдает тренерские лицензии категорий PRO, А и В. Я делюсь своими знаниями, передаю опыт молодым тренерам и вхожу в состав комиссии по выдачи лицензий, так как там должны присутствовать специалисты, обладающие серьезным опытом тренерской деятельности. После окончания сезона домой я прилетел 9 ноября, и, естественно, скопилось много бытовых вопросов, которые сейчас и решаю. Ну и, конечно, находясь дома, уделяю большое внимание своей семье.

- Вам не объясняли конкретной причины, почему не продлили с вами контракт?
- Так как контракт у меня закончился 15 ноября, я поехал домой в отпуск, и для диалога о дальнейшем сотрудничестве, как я понял, со мной должны были связаться. Но на данный момент никто еще пока на связь со мной так и не выходил.

- Павлодарский клуб объявил на своем сайте конкурс на вакансию главного тренера. Что думаете об этом?
- Могу сказать, что каждый клуб вправе поступать так, как считает нужным. Ну, во-первых, я не знаю, каков бюджет у «Иртыша» на следующий год, и какие задачи будут ставиться перед командой. Во-вторых, это может быть и пиар-ходом для общественности. Возможно, что все будет происходить так, будто клуб рассматривает кандидатов, выбирая из них нужного, но в реальности специалист на эту должность уже имеется, и его в итоге и назначат главным тренером.

Источник: Sports.kz
Новости. Футбол