Футбольная ассоциация попросила Моуринью объяснить слова о судье после дерби

Португалец выразил недовольство решениями арбитра Майкла Оливера во время дерби с «Манчестер Сити» (2:1).

Футбольная ассоциация Англии попросила главного тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью объяснить свои претензии к арбитру матча 16-го тура премьер-лиги с «Манчестер Сити» (1:2) на стадионе «Олд Траффорд», сообщает The Telegraph.

После игры португалец заявил, что соперник слишком часто прибегал к «тактическому фолу», намекнув при этом, что Оливер никак не наказывал игроков «Сити».

«Это такая стратегия. Они атакуют большими силами. Но когда команда теряет мяч, они часто теряют баланс на поле. При этом в следующие несколько секунд после потери мяча они великолепно перестраиваются, что является отличным качеством. Но во многих случаях им требуется так называемый «тактический фол». И тут дело за судьями: они должны анализировать ситуацию и принимать решение. Но я не могу говорить об этом».

Теперь Моуринью должен пояснить, что он хотел сказать. Маловероятно, что португалец будет наказан или оштрафован, но ему могут напомнить о его ответственности и предупредить. Свой ответ Моуринью нужно дать до 18 часов понедельника.

Источник: Telegraph
Новости. Футбол

Эксельсиор - Гронинген

Сегодня в 19:00

Эксельсиор
Гронинген

Ставка: Эксельсиор, Победа

Команда Эксельсиор выиграла 5 домашних игр подряд по голам

Сделать ставку 3.51

Реклама 18+