Олег Дулуб сменил Александра Ермаковича на посту главного тренера БАТЭ

Экс-наставник одесского «Черноморца» Олег Дулуб возглавил борисовский БАТЭ, сообщает официальный сайт белорусского клуба.

На этом посту 52- летний специалист сменил Александра Ермаковича, который за четыре года выиграл с БАТЭ 10 трофеев.

«Прежде чем говорить о назначении Олега Анатольевича Дулуба и его тренерского штаба, хотел бы поблагодарить тех тренеров, которые много лет верой и правдой служили БАТЭ. Александр Владимирович Ермакович, Александр Петрович Лисовский и Владимир Владимирович Невинский – неотъемлемая часть клуба. У них закончились контракты, и мы расстаемся

Выбор подходящих специалистов был невелик. Поговорили с представителями команды, с Виктором Михайловичем Гончаренко. Не в том плане, что он указал конкретно на Дулуба. Просто сошлись с ним во мнении, что может быть, БАТЭ стоит попробовать человека со стороны, который все оценит свежим взглядом.

Олега Анатольевича мы пригласили, чтобы организовать сквозную работу - начиная от главного тренера первой команды и заканчивая всеми тренерами групп подготовки. Естественно, дубль в эту цепочку тоже включен.

Мы проговорили с Дулубом. У него есть наработки по программе развития клуба в целом. Но мы их адаптируем. И на первом этапе, буквально в январе, все согласуем», – заявил председатель правления клуба Анатолий Капский.

Источник: ФК БАТЭ
Новости. Футбол