Сантьяго Каньисарес: С сентября все ждут от Зидана, что он переломит ситуацию

Бывший вратарь «Реала» пока не видит, за счет чего команда может пройти «ПСЖ» в одной восьмой Лиги чемпионов.

«Реал» провалил предсезонку, - сказал в интервью газете L’Equipe бывший вратарь «Реала» и сборной Испании Сантьяго Каньисарес. - В этот период надо сделать задел на весь сезон, перезарядить батарейки. Но вмешался календарь. В августе у «Реала» были три матча Суперкубков: два против «Барселоны» (2:0 и 3:1 – прим. ред.) и один против «Манчестер Юнайтед» (2:1 – прим. ред.). Времени на собственно тренировочную работу не хватало… Надо еще принять во внимание психологический момент. Команда в прошлом сезоне выиграла все, что только можно, и это действовало расслабляющее на игроков во время подготовки. Не хватает еще одного нападающего, сейчас Зидан может рассчитывать только на трех: Бэйла, Бензема и Криштиану. Но Бензема переживает свой худший период в «Реале», играет на 50% своих возможностей. Впрочем, как и большинство его партнеров. И все-таки дело не в составе. С сентября все ждут от Зидана, что он переломит ситуацию, сделает какие-то тактические перестановки. Но пока никакой реакции. Если команда не прибавит в чемпионате Испании, я не вижу, за счет чего она сможет пройти «ПСЖ» в одной восьмой Лиги чемпионов».