Форвард БАТЭ Родионов завершил карьеру

Нападающий БАТЭ Виталий Родионов объявил о завершении карьеры.

«Пришло время объявить, что минувший год стал для меня последним в качестве футболиста БАТЭ. Хочу сказать спасибо всем тем, кто находился рядом со мной на протяжении всего этого пути, помогал мне, а порой даже создавал какие-то препятствия, только добавлявшие мне мотивации.

Отдельная благодарность моим первым тренерам Валерию Евгеньевичу Новикову и Владимиру Павловичу Войтеховичу, которые разожгли в юном пареньке неуемное желание и страсть к игре, помогавшие на протяжении всей карьеры.

Спасибо болельщикам БАТЭ, руководству клуба, тренерам, партнерам - вместе с ними я пережил огромное количество невероятных эмоций, которые останутся в памяти навсегда! И спасибо каждому, кто поддерживал меня и БАТЭ эти годы», - говорится в заявлении Родионова на сайте БАТЭ.

Также сообщается, что ветеран получит должность в структуре клуба.34-летний Родионов перешел в БАТЭ в начале 2006-го и с тех пор провел за команду 412 матчей и забил 161 мяч. Вместе с БАТЭ он12 раз становился чемпионом Белоруссии, трижды завоевывал Кубок страны и шесть раз - Суперкубок Белоруссии. Также футболист выступал за «Фрайбург», с которым стал победителем второй бундеслиги.

 

Источник: ФК БАТЭ
Новости. Футбол