Тарас Бурлак – о своем переходе: Сомнений не было, Самара – мой второй дом

Защитник Тарас Бурлак прокомментировал свой переход в «Крылья Советов».
Новости | Бурлак перешел в "Крылья Советов" (фото)

Бурлак перешел из «Рубина» в самарский клуб на правах свободного агента. 27-летний игрок подписал долгосрочный контракт и будет выступать за новую команду под 90-м номером.

«Конечно же, я очень рад вернуться в «Крылья», где мне все хорошо знакомо. Наверное, никто из самарских болельщиков до конца не верил, что это случится, но руководство «Крыльев Советов» проявило большую заинтересованность и вот я здесь. Хочу помочь своей команде вернуться в Премьер-лигу. Все вместе мы уже делали это три года назад, теперь нужно повторить этот путь», - приводит слова Бурлака официальный сайт самарского клуба.

«Сомнений не было, Самара – мой второй дом. У меня были другие предложения, но мои интересы – стабильно играть и приносить пользу своей команде. Перед «Крыльями» стоит конкретная задача на сезон – это тоже серьезный фактор.

Коллектив не так сильно изменился. Да, ушли некоторые игроки, но костяк остался прежним. Знаю практически всех в команде. Особенно рад снова увидеть старых знакомых – Алана Чочиева, Дениса Ткачука и легенду – Серегу Корниленко. За «Крылья» и самарских болельщиков всегда переживал. Вылет в ФНЛ это неприятно, но мы можем выправить ситуацию. Место "Крыльев" только в Премьер-лиге. От ребят знаю все новости, что город сильно изменился в плане благоустройства, что весной проведем первые матчи на новом стадионе. Очень хотелось бы сыграть на нем», - добавил Бурлак.

Напомним, Бурлак выступал за «Крылья Советов» в 2015-2016 годах на правах аренды и провёл за самарскую команду 43 матча в различных турнирах, забив 1 гол.

Новости. Футбол