Григорий Иванов: Ильин уже думал, что он в «Зените», а на самом деле остался в «Урале»

Президент «Урала» Григорий Иванов оценил выступление нападающего Владимира Ильина и рассказал об интересе к нему со стороны «Зенита».

– Он нам очень помог в весенней части прошлого сезона, забил нужные мячи. А у нас как происходит: человек забьет три гола – и к нему сразу же повышенное внимание. И психологически он много потерял, тот же «Зенит» с ним контактировал. Я разговаривал с ныне покойным Константином Сарсанией, он говорил, что, скорее всего, «Зенит» Ильина заберет к себе. Я ничего против не имел, есть выкупная цена, пожалуйста.

И все эти ситуации, безусловно, влияют на футболиста. Парень уже думал, что он в «Зените», а на самом деле остался здесь. Плюс травму получил, долго восстанавливался. Но я думаю, что сейчас он подготовится к весенней части сезона и покажет настоящего Владимира Ильина, – приводит слова Иванова «Областная газета Свердловской области».

Напомним, в мае 2017-го Сарсания вернулся в «Зенит» на пост спортивного директора. В октябре того же года он умер в Москве.

Ильин – воспитанник петербургского футбола. Нападающий выступает за «Урал» с января 2017 года после перехода из «Кубани». В весенней части чемпионата России-2016/17 форвард забил 4 гола в 12 играх. По ходу текущего сезона 25-летний футболист сыграл 15 матчей в РФПЛ и отметился одним забитым мячом. Контракт Ильина с «Уралом» действует до 30 июня 2019 года.

Все главные новости, аналитика и комментарии – в телеграм-канале «Советского спорта»

Новости. Футбол