Додо: Ребята уже объяснили, почему «Шахтер» носит именно такое имя

Новичок «Шахтера» Додо поделился впечатлениями от первых дней в донецком клубе.

«Конечно, все не так, как в Бразилии. Там подготовка немного другая: акцент делается на физике и нагрузках, здесь же обсуждаются и тактические моменты. Мне кажется, я уже полностью адаптировался к тренировкам. Наставники объясняют мне определенные моменты и очень помогают. В защите стараюсь прогрессировать буквально на каждой тренировке. Для Паулу Фонсеки важно, чтобы я всегда обращал внимание на оборону, и это хорошо для меня. В атаке все получается, но надеюсь улучшить свои показатели и найти нужный баланс. 

Мы решили, что «Шахтер» будет лучшим местом, где я смогу демонстрировать свой футбол, выступать в Лиге чемпионов и, возможно, в перспективе дорасти до уровня сборной Бразилии. Понимаю, что еще очень молод, но стану усердно работать и улучшать возможности. Здесь много бразильцев, и это помогает. Если бы я приехал, а все говорили на другом языке, было бы сложнее. Вначале всегда непросто, ведь в новом клубе все иначе, но я привык к работе. «Шахтер» очень агрессивен в нападении, и я в этом с удовольствием участвую, поскольку обожаю атакующий футбол! Мне комфортно в команде, потому могу сказать, что полностью доволен. 

Ребята уже объяснили, почему «Шахтер» носит именно такое имя, они говорили, что это связано с профессией шахтера. В Бразилии есть «Атлетико Минейро» – тоже можно перевести как «Атлетико Шахтер», — цитирует Додо официальный сайт клуба.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ФК «Шахтер»
Новости. Футбол