Артур Тлисов: Джикия - это очень серьезная потеря для нашей сборной

Экс-полузащитник «Кубани» Артур Тлисов прокомментировал травму защитника «Спартака» и сборной России Георгия Джикии.

"Если честно, то Джикия как защитник мне очень нравился. Думаю, что это серьезная потеря для обороны сборной. Тем более кресты – это серьезная травма, не дай Бог никому. Обычно по срокам восстановления это 6-7 месяцев.

Что тут можно сказать – желаю ему здоровья, пусть восстанавливается. Что касается сборной, то, по крайней мере, на мой взгляд как бывшего футболиста, сейчас наша сборная как-то слабенькая.

При этом по товарищеским матчам судить о силе сборной России тяжело. Могу сказать по себе: товарищеские матчи - это совсем другое нежели официальные. Когда ты знаешь, что борешься за какой-либо титул, проходишь некую стадию чемпионата - это совсем другое нежели товарищеские матчи. Ты целыми днями ходишь и прокручиваешь у себя в голове ту или иную игровую ситуацию.

Что же касается товарищеских матчей – да, нужно как-то сыграть, но, думаю, что многие думают в первую очередь о том, чтобы не получить какую-то травму. Ведь впереди у тебя чемпионат и реальные задачи. Та же Испания, вполне возможно, что относилась примерно таким же образом к этой игре. Поэтому и матч так удачно сложился для нашей сборной, - передает слова Тлисова Rusfootball.info.

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Rusfootball.info