Радослав Ковач: В "Спартаке" осталось только двое знакомых. Я хотел плакать

Бывший полузащитник "Спартака" Радослав Ковач после контрольного матча красно-белых со "Спартой" (2:1) поделился воспоминаниями о России.

— Радослав, как вам «Спартак»?
— Очень понравился, хорошая команда! В прошлом году чемпионами стали. Спустя 16 лет, правильно? Знаю, знаю, поздравляю! Очень был рад и за команду, и за болельщиков! Как вижу, у «Спартака» хорошие игроки высокого уровня.

— Из ваших знакомых кто-то остался в «Спартаке»?
— Я захожу к команде, говорю: «Спартак» Москва, давно не виделись, хочу поговорить с ребятами, блин!» Оказывается, здесь остался Сашка Самедов, - цитирует Ковача Sport24. -  И все, блин! Я хотел плакать, где мои друзья?!

— Русский язык у вас по-прежнему в порядке.

— Иногда созваниваюсь с Егором Титовым, с другими ребятами. На сборах тоже иногда общаюсь с русскими. Из «Краснодара» Романа Шишкина видел, в прошлом году — Дмитрия Торбинского, Володю Быстрова тоже.

— В «Спарте» вы сейчас кем работаете?
— Ассистентом главного тренера Андреа Страмаччони. Потихоньку учусь, пока очень нравится. Получаю лицензию А, скоро уже повышу до Про.

— Сезон у вас тяжелый, «Спарта» только на 5 месте в чемпионате Чехии.
— Очень, очень тяжелый. 10 игроков купили, 11 продали, знаете. Но сейчас уже все освоились. Зимой из «Црвены Звезды» Гуэлор Канга пришел, сильный игрок, а еще Николаэ Станчу из «Андерлехта».

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: Sport24.ru
Новости. Футбол