Олег Шатов: Мне нравится тот футбол, который демонстрирует «Краснодар»

Полузащитник «Краснодара» Олег Шатов поделился впечатлениями от контрольного матча с китайским клубом «Хэбэй Чайна Форчун» (7:1).

– Хорошая игра. Самое главное – мы добились результата. Показали хороший комбинационный футбол, создали очень много моментов, действовали так, как просил тренерский штаб на установке. Мы это выполнили и получили удовольствие от футбола. Все молодцы.

– Насколько легко выходить на замену, когда команда уже так крупно ведет?
– На замену всегда непросто выходить. Я получил установки тренерского штаба: обострить игру, играть вперед. Это и старался делать. В каких-то моментах получалось, в каких-то – нет. Вливаюсь потихоньку в коллектив, комадную игру. Думаю, должно все получится. Мне нравится тот футбол, который демонстрирует команда. Я получаю от него удовольствие.

– Несмотря на рикошет, ваш гол со штрафного смотрелся красиво.
– Как говорится, гол не пахнет. Хорошо, что получилось отличиться во втором матче за новую команду. Будем надеяться, что продолжу в том же духе, и главное дело – приносить пользу команде. Неважно как: голами, голевыми передачами или просто хорошей работой на футбольном поле, – сказал Шатов в интервью пресс-службе краснодарского клуба.

Напомним, команда Игоря Шалимова одержала победу со счетом 7:1 благодаря хет-трику Федора Смолова, голам Павла Мамаева, Сергея Петрова, Виктора Классона и Олега Шатова.

Для полузащитника, арендованного у «Зенита», это был второй матч за краснодарцев на зимних сборах. Шатов взят в аренду с правом выкупа до конца сезона 2017/2018. 

Подробности, комментарии и развитие темы – в телеграм-канале «Советского спорта»

Источник: ФК «Краснодар»
Новости. Футбол