Хет-трик Суареса и дубль Месси помогли «Барселоне» разгромить «Жирону»

В матче 25-го тура чемпионата Испании «Барселона» на «Камп Ноу» разгромила «Жирону» со счетом 6:1.

У победителей встречи три мяча забил Луис Суарес (5-я минута, 33-я и 76-я), два – Лионель Месси (30 и 36) и единожды отличился Филиппе Коутиньо (66), а у гостей голом на третьей минуте отметился полузащитник Кристиан Португес.

Стоит отметить, что Месси в этом матче установил два новых рекорда чемпионата Испании, а Суарес набрал пять очков по системе «гол+пас».

«Барселона» с 65-ю очками возглавляет турнирную таблицу, а «Жирона» расположилась на девятой строчке, имея в активе 34 очка.

В следующем туре примеры каталонцы 1 марта на выезде сыграют с «Лас-Пальмасом», а бело-красные двумя днями ранее примут «Сельту».

Чемпионат Испании
25-й тур

«Барселона» – «Жирона» – 6:1 (2:0)

Голы: 0:1 – 3 Порту, 1:1 – 5 Суарес, 2:1 – 30 Месси, 3:1 – 36 Месси, 4:1 – 44 Суарес, 5:1 – 66 Коутиньо, 6:1 – 76 Суарес.

«Барселона»: тер Штеген, Пике (Вермален, 64), Альба, Нелсон Семеду, Умтити, Бускетс (Паулиньо, 69), Ракитич (Серджи Роберто, 77), Коутиньо, Дембеле, Месси, Суарес.

«Жирона»: Буну, Рамальо, Эспиноса, Хуанпе, Адай (Планас, 46), Порту (Дуглас Луис, 70), Понс, Гарсия (Алейш Гарсия, 63), Гранель, Маффео, Лосано.

Предупреждения: Хуанпе (62), Альба (87).