«МАТЧ» объявил, что трансляцию, которая не работала, посмотрели полмиллиона человек

Пресс-служба «Матч ТВ» сообщила, что трансляции центрального матча тура РФПЛ «Локомотив» - «Спартак» в интернете посмотрели более полумиллиона человек.

Cтатьи | «Формат не поддерживается». Бесплатная трансляция «Локо» – «Спартак» не работает

Как сообщается в разосланном пресс-релизе,»за матчем московских клубов на цифровых ресурсах  следило  более 500 тысяч  человек. Кроме того, более 200 тысяч подписчиков телеканала «Наш Футбол» смотрели матч в HD качестве».

Напомним, что начиная с 21-го тура чемпионата России, «МАТЧ!» планирует больше не показывать центральные игры каждого тура на общедоступных каналах. Это решение вызвало бурную реакцию болельщиков, и холдинг за несколько дней до матча «Локомотив» - «Спартак» объявил о том, что в интернете эту игру можно будет посмотреть бесплатно. Однако после стартового свистка выяснилось, что трансляция на сайтах холдинга «МАТЧ!» отказывается работать корректно, и большинству болельщиков так и не удалось ее увидеть.

Пресс-служба «Матч ТВ» также сообщает, что «за время трансляции матча между «Локомотив» и «Спартак» службами оперативного реагирования «ГПМ Матч» была прекращена трансляция более 15 тысяч нелегальных стримов».​  В пресс-релизе не уточняется, какими средствами был достигнут этот результат. 

Новости. Футбол