Следственный комитет провел обыски в офисе "Рубина"

Следователи СК накануне провели обыски в ФК «Рубин», сообщает «БИЗНЕС Online».

Сообщается, что следователи опросили нескольких футболистов. Также была изъята документация в рамках доследственной проверки. Оперативники изъяли компьютер генерального директора клуба Рустама Саяхова, а также документацию о контрактах игроков.

«Сотрудниками следственного комитета была проведена проверка трудовых договоров игроков ФК «Рубин» по поступившему заявлению о возможных нарушениях», – сказал изданию источник в клубе. Официально «Рубин» не комментирует эту информацию.

Новости | «Рубин»: Если не удастся найти взаимопонимания с Ахметовым, будем защищать свои интересы в правовом поле

Возможно, это связано с сменой формы собственности и переходом клуба из МАУ в ООО.  В марте «Рубин» стал обществом с ограниченной ответственностью. От МАУ «ФК «Рубин» к уже частному клубу, принадлежащему Курбану Бердыеву, Рустему Сайманову и Рустаму Саяхову, перешли все экономические и федеративные права в отношении футболистов. Клуб переводил всех работников в новое юридическое лицо с сохранением условий контрактов, включая зарплату и сроки.

Единственным, кто отказался перезаключать контракт с новым юрлицом, стал Ильзат Ахметов. Этот футболист ранее покинул «Рубин» как свободный агент. Издание называет две версии обысков: жалоба Ахметова на клуб и долг «Рубина» перед НО «Фонд содействия развитию физической культуры» в два миллиарда рублей.

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол