Михаил Галактионов: Бывают моменты, когда необходимо сделать мужской поступок

Галактионов подал в отставку с поста главного тренера «Ахмата».

Бывший главный тренер «Ахмата» Михаил Галактионов объяснил свое решение подать в отставку после матча 25-го тура премьер-лиги с «Рубином» (2:3).

Новости | Галактионов ушел в отставку с поста главного тренера «Ахмата»

«Решение не эмоциональное, взвешенное, – приводит слова Галактионова официальный сайт «Ахмата». – На протяжении нескольких игр команда не добивается положительного результата, хотя я не однократно отмечал, что по организации игры команда поступательно двигалась, и необходимое время было, чтобы эту игру дальше развить. Но, к сожалению, результаты нас не устраивали, и меня в первую очередь, как тренера.

Я считаю, что команде нужна психологическая встряска, чтобы ребята с другим, свежим взглядом подошли к игре. После матча я позвонил президенту клуба и попросил об отставке. Я благодарен главе Чеченской Республики Рамзану Ахматовичу Кадырову за доверие, президенту клуба Магомеду Хожахмедовичу Даудову за шанс, который клуб мне предоставил, утвердив главным тренером.

На определенном этапе у нас все шло хорошо, но бывают моменты, когда необходимо сделать мужской поступок, чтобы команда в правильном направлении двигалась дальше».

Напомним, Галактионов возглавил «Ахмат» 31 октября после отставки Олега Кононова.

«Ахмат» занимает 11-е место, набрав 27 очков в 24 матчах. В последних шести турах команда набрала два очка.

Источник: ФК «Ахмат»