Георгий Черданцев: Человек, у которого нет мозга, не может допускаться в интернет

Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев выступил за жесткую цензуру в интернете.
«Человек, у которого нет мозга, не может допускаться в интернет, он не имеет права на публичное высказывание. Возможность публичного высказывания не может быть абсолютно бесконтрольной,  право слова нужно заслужить либо образованием, либо знаниями. Интернет – вседозволенность, абсолютное отсутствие контроля и безответственность.
Новости | Георгий Черданцев: Оливер – лузер. Зато вошел в историю - удалил Буффона в его последнем матче в Лиге чемпионов
Если бы люди отвечали за свои слова, если бы, допустим, существовала уголовная статья, и можно было бы найти человека и предъявить ему обвинение за нанесение публичного оскорбления, если бы человеку грозил либо колоссальный штраф, либо что-то серьезное, то тогда прежде чем что-то написать, они бы сначала подумали», - цитирует Черданцева сайт радиостанции «Говорит Москва».
Также Черданцев считает, что условия доступа в интернет должны быть жестче, чем в Китае.
«Я думаю, что можно даже хуже. Всего лишь 20 лет длится эпоха повсеместного проникновения в интернет, но я на полном серьезе считаю, что для доступа в интернет нужно проходить некий возрастной ценз, ввести идентификацию  через отпечаток пальца», - отметил комментатор.
Новости. Футбол