Дмитрий Селюк: Марадона будет заниматься в брестском «Динамо» тем, чем хочет

Агент Дмитрий Селюк прокомментировал назначение легендарного Диего Марадоны на пост председателя правления брестского "Динамо".
Cтатьи | Марадона к ним не приедет: как брестский клуб запускает веселые фейки
"Приглашение Марадоны — желание хозяев клуба, которые живут в Арабских Эмиратах. Никто бы из самой Белоруссии не стал бы звать его на такие деньги. И, естественно, его появление вызовет интерес, ажиотаж со стороны болельщиков, о клубе узнает во всем мире. Это суперправильный пиар-ход, они выбрали соответствующую личность. Но им это обойдется в копеечку. 
Теперь в Белоруссию приедут многие футболисты, которые до этого даже предложения из этой страны не стали бы рассматривать. 

Не сомневаюсь, что Диего будет давать советы тренерам. Это в его характере. Будет влезать и заниматься тем, что хочет. Главный тренер будет под Марадоной. Все-таки личность такого масштаба. Для него в этом плане это удобно. Если неудача — это тренер. Удача — это Диего. 

Сейчас он привезет туда тренера, подъедут аргентинцы. Не знаю, правда, получится ли в этом проекте что-то с точки зрения футбола, но ажиотаж гарантирован. Хотя если дают деньги на приглашение Марадоны, готовы тратить на трансферы, зарплаты. "Динамо" может собрать всех лучших в Белоруссии. И стать чемпионом", — цитирует Селюка "Спорт День за Днем".