Сергей Передня: Нам не до отдыха – надо формировать новую команду

Главный тренер «СКА-Хабаровска» Сергей Передня – о планах на сбор Белоруссии.

– За две недели Ваши подопечные успели отдохнуть и соскучиться по футболу?
– В любом случае, нам сейчас не до отдыха – надо формировать новую команду, – заявил Передня, слова которого приводит пресс-служба «СКА-Хабаровска». – Все ребята приехали на сборы с желанием, в коллективе нытиков нет.

– Почему местом сборов была выбрана Белоруссия, и насколько Вам понравились местные условия?
– Первая причина – это очень удобное географическое положение: мы базируемся достаточно недалеко от Москвы, и можно проводить просмотр игроков, не утруждая себя оформлением виз. Я уже бывал тут вместе с «Лучом» и знаю, что условия здесь полностью соответствуют всем современным требованиям к организации тренировочного процесса профессиональной футбольной команды. На Минск обратили свое внимание достаточно много команд ФНЛ. Помимо нас сюда также подъедут на сборы «Динамо» (Санкт-Петербург), «Балтика», «Тамбов» и «Армавир».

– Какие у нас дальнейшие планы на сборы, насколько они будут насыщенными?
– Тренерскому штабу предстоит проделать большой объем работы по просмотру игроков, которых еще присоединятся к нам на сборах. Впереди у нас еще четыре контрольных матча, в промежутках между которыми мы будем интенсивно тренироваться, проводя занятия в двухразовом режиме.

Новости. Футбол