Герман Ткаченко: Отношение к Черчесову хуже, чем он есть на самом деле

По мнению Ткаченко, негатив по отношению к Черчесову может пойти на пользу сборной.

Глава компании ProSport Management Герман Ткаченко высказался о главном тренере сборной России Станиславе Черчесове.

Cтатьи | Станислав Черчесов: Все, кто с усами – завтра на стадион!

«Я не адвокат Черчесова и не собираюсь им быть, – сказал Ткаченко в интервью «БИЗНЕС Online». – Но мне кажется, что отношение к нему тоже хуже, чем он есть на самом деле. Я разговаривал с ним недавно, и мне кажется, что он понимает, что эту ситуацию можно вывернуть на пользу сборной.

Весь тот негатив, может, и должен канализироваться на нем. Этим самым можно снять излишне негативное давление на команду. «У нас хорошие игроки, они отлично работают, и если что-то пойдет не так, виноват буду только я». Это не только может расслабить в позитивном значении слова игроков, но и создать правильную мотивационную платформу, что мы будем биться за себя, за страну и за того парня».

Напомним, Черчесов тренирует сборную России с 2016 года. Под его руководством команда провела 20 матчей, в которых одержала пять побед, шесть раз сыграла вничью и потерпела девять поражений.

Сегодня матчем с Саудовской Аравией сборная России стартует на чемпионате мира. Игра пройдет на стадионе «Лужники» в Москве и начнется в 18:00 (мск).

«Советский спорт» проведет текстовую трансляцию матча

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: «БИЗНЕС Online»
Новости. Футбол