Эрнан Креспо: Жаль, что Чили, Голландия и Италия не попали на чемпионат мира

Бывший нападающий сборной Аргентины Эрнан Креспо прокомментировал информацию о возможном увеличении числа участников чемпионатов мира.

- Очень жаль, что Чили, Нидерланды и Италия не попали на чемпионат мира. Да и сборная США тоже не приехала в Россию. Конечно, есть команды, которые вполне заслуживали принять участие в мундиале, но не отобрались.

Над этим вопросом необходимо хорошо подумать. Допустим, от Южной Америки на данный момент напрямую на мундиаль отбираются четыре команды, а пятая играет в стыках. У нашего континента могло бы быть пять гарантированных путевок. Да и Европу на чемпионатах мира могут представлять куда больше сборных, - приводит слова Креспо RT.

Напомним, ранее стало известно, что на чемпионате мира 2026 года выступят 48 команд. Совет Международной федерации футбола (ФИФА) одобрил увеличение числа участников финальной части чемпионатов мира с 32 до 48 команд.

Ранее президент ФИФА Джанни Инфантино заявил, что увеличение числа участников чемпионата мира нацелено на развитие футбола в мире, а не на увеличение доходов ФИФА.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол