Андрей Канчельскис: Англия является фаворитом лишь на бумаге

Бывший хавбек "Манчестер Юнайтед" Андрей Канчельскис - о предстоящем матче первого тура ЧМ-2018 между сборными Англии и Туниса.

- В понедельник в бой вступает сборная Англии. Можно ли отнести "трех львов" к числу фаворитов чемпионата мира?
- Англичане всегда одни из фаворитов, но только "на бумаге". И этот чемпионат мира — не исключение, - приводит слова Канчелькиса "Евро-Футбол". -  Хорошая молодая команда, но рассчитывать на итоговый успех, думаю, будет тяжеловато.

- Действительно, Саутгейт привез в Россию одну из самых молодых сборных на турнире. Это плюс для англичан?
- Мне кажется, в этом составе нет, своего рода, "дядьки", которым был, например, Брайан Робсон. В молодой команде должны быть такие мужики, которые и совет дадут, и "напихать" могут. Но, в любом случае, у англичан много молодых талантов, которые имеют все шансы себя проявить.

- Англичанам из года в год не удается показать свой лучший футбол в финальных турнирах Европы и мира. В чем причина?
- Может быть, их правда кто-то проклял после победы в 1966 году? Вроде бы и игроки классные есть, и играют неплохо, но всегда чего-то не хватает. Сам себе задаю этот вопрос и не могу ответить на него.

Матч второго тура группового турнира чемпионата мира между сборными Туниса и Англии пройдет 18 июня в Волгограде, начало в 21:00.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Новости. Футбол