Дмитрий Губерниев: Если выйдем в четвертьфинал, в Сочи на радостях все выпьем море

Телекомментатор Дмитрий Губерниев – о победе сборной России над командой Египта (3:1) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

«Страна в хорошем смысле сошла с ума, очень бы хотелось в преддверии матча со сборной Уругвая постараться воодушевиться поддержкой всей страны. Всероссийская "пруха" не даст возможности ошибиться тем, кто хорошо готов, а наши футболисты, как мы видим, готовы.

По уровню самоотдачи я понимаю, что футболисты могут очень многим дать фору, как и с точки зрения бойцовского характера, хотя раньше мы часто видели тотальное неверие в свои силы.

Думаю, если мы выйдем, например, в четвертьфинал, в Сочи на радостях все пойдем и выпьем море», - приводит слова Губерниева ТАСС.

Россия с шестью очками возглавляет турнирную таблицу.  В следующем матче россияне 25 июня в Самаре сыграют с командой Уругвая.

Чемпионат мира продлится до 15 июля, матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Казани, Калининграде, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске и Сочи.

Источник: ТАСС
Новости. Футбол