Младен Крстаич: Мы приехали сюда, чтобы показать все, на что способны

Главный тренер сборной Сербии Младен Крстаич – о поражении Бразилии (0:2) в матче группового этапа чемпионата мира по футболу.

– Поздравлю соперника с победой. Но и поздравлю игроков нашей команды за все, что они сделали: усилия, борьба, многочисленные жертвы. В первой половине игры мы играли неплохо, во многом опережали гол, но в момент гола потеряли концентрацию.

Cтатьи | Тренер Сербии Младен Крстаич: Мы проиграли фавориту чемпионата

А во второй половине играли и рисковали. Были шансы сравнять счет, но созданные шансы мы упустили, а нас за это наказали.

 Игроки отдали все для победы. Мы приехали сюда, чтобы показать все, на что способны. Мы ведь не играли восемь лет ни на чемпионатах мира, ни на чемпионатах Европы. По 50 игр в сезоне сыграли за клубы, но выложились по максимуму. Да, были ситуации, где могли сыграть получше.

Первый матч провели решительно. Второй матч был сопряжен с высокой степенью риска, очень жестко играл наш соперник. А с Бразилией – мы пытались выиграть у сильнейшей команды мира, но не смогли. Как двигаться дальше, мы знаем.

Напомним, в параллельном матче Группы Е Швейцария сыграла вничью с Коста-Рикой – 2:2. Таким образом, по итогам группового этапа первое место в квартете заняла Бразилия (7 очков), второе – Швейцария (5), третье – Сербия (3), четвертое – Коста-Рика (1).

В 1/8 финала турнира бразильцы 2 июля в Самаре встретятся с Мексикой, а швейцарцы на следующий день в Санкт-Петербурге сыграют со Швецией.

Чемпионат мира завершится 15 июля, матчи проходят на 12 стадионах в 11 городах страны.