Алан Касаев: «Балтика» способна пробиться в РФПЛ

Полузащитник «Балтики» Алан Касаев рассказал, что готов к выступлению в ФНЛ.
Новости | Касаев на правах аренды перебрался в "Балтику"

– Алан, после стольких лет выступлений в элите российского футбола, не боитесь возвращаться в суровые реалии ФНЛ – с длительными перелетами, плохими полями и жесткой силовой манерой игры? 
– Я все прекрасно понимал, взвесил и на семейном совете принял решение перейти в «Балтику». Я много слышал о калининградских болельщиках и неповторимой атмосфере на стадионе. Команда в Калининграде подбирается хорошая, которая способна пробиться в премьер-лигу. С Божьей помощью должны решить эту задачу. Что касается перелетов, полей и манеры футбола, то я ко всему готов – для меня ничего необычного в ФНЛ нет, – приводит слова Касаева официальный сайт клуба. 

– В прошлом сезоне вы сыграли за «Локомотив» всего две игры. Золотую медаль чемпиона России в итоге получили? 
– Да, стал двукратным чемпионом страны. 

– В «Балтике» подобрался боеспособный коллектив. Что может помешать команде пробиться в премьер-лигу? 
– Только мы сами, ведь уровень конкуренции, мне кажется, сейчас пониже, чем в прошлом году, когда в лидерах ФНЛ были «Крылья Советов», «Оренбург», «Енисей»… Но если будем недооценивать соперников – обязательно возникнут проблемы. Я видел замечательный стадион в Калининграде и не сомневаюсь, на его трибунах будет много болельщиков, которые не дадут нам играть спустя рукава. К основным конкурентам отнесу «Тамбов» и «СКА-Хабаровск», но вообще прогнозы давать преждевременно – дождемся стартовых матчей. В любом случае, не надо обращать внимание на игру других команд, нужно брать свои очки.

Источник: ФК «Балтика»