Владимир Эштреков: Думаю, «Локомотив» будет не против снова проиграть в Суперкубке, а потом стать чемпионом

27 июля «Локомотив» и ЦСКА откроют российский сезон матчем за Суперкубок России.

Бывший главный тренер «Локомотива» Владимир Эштреков высказался о шансах команды на победу в матче за Суперкубок России с ЦСКА.

– Не считаю, что в этой игре есть фаворит, – приводит «Евро-футбол.ру» слова Эштрекова. – Это будет первый матч сезона, и невозможно отдать кому-то предпочтение. Это делать слишком рано. Идут предсезонные сборы, и пока непонятно даже то, в каком состоянии вернулись в команды сборники. Много будет зависеть от этого, тем более, что у кого-то их больше, у кого-то меньше.

– Прошлый Суперкубок «Локомотив» проиграл «Спартаку». Этот опыт что-то значит для «железнодорожников», может, будет желание реабилитироваться?
– Не думаю, что нужно брать в расчет прошлый год. Думаю, «Локомотив» будет не против снова проиграть в этом матче, а потом стать чемпионом, как это случилось в прошлом сезоне. Победа в матче будет зависеть во многом от функционального состояния лидеров команд, которые вступали на чемпионате мира. Футболистов нужно привести к общему знаменателю, но они возвращались в команды в разные сроки.

Напомним, матч за Суперкубок России «Локомотив» – ЦСКА пройдет 27 июля на стадионе «Нижний Новгород».

Новости. Футбол