Андрей Козлов: Аленичев – человечище

Нападающий «Оренбурга» Андрей Козлов рассказал, как переходил из «Енисея» в оренбургскую команду.

 

- В вашей карьере было 12 клубов за последние 10 лет. Почему порой меняли по два за сезон?
- Разные ситуации были. В воронежском «Факеле» играл у Константина Сарсания, но мы вылетели во второй дивизион, и я ушел в «Уфу». Потом в аренду в московское «Торпедо» и, почти сразу, в новокузнецкий «Металлург»… «Металлург» выполнил задачу, остался в первом дивизионе, но команду провто закрыли, - рассказал Козлов «Советскому спорту». Так и получалось по полгода по арендам. Поиграл и в родном Брянске – тогда у меня уже ребенок родился, нужно было семью кормить.

- Еще есть история с вашим переходом из «Енисея» в «Оренбург». Ровно год назад, летом 2017 года вы отказались переходить даже на большие деньги, а зимой уехали.
- Летом появился вариант с переходом в последний день трансферного окна и я просто не мог подвести команду. А зимой у меня оставалось полгода контракта, а новый мне не предлагали. Была какая-то неразбериха и непонятное будущее. Поэтому я ушел.

Новости | Андрей Козлов: Руководство «Оренбурга» наслаждается нашей игрой

- Как расстались с наставником «Енисея» Дмитрием Аленичевым?
- Очень хорошо. Мы долго говорили, и он меня понял. Можно сказать, Дмитрий Анатольевич – человечище.

- Вы ушли из «Енисея» лучшим бомбардиром ФНЛ, а в «Оренбурге» за полсезона не забили ни разу. Почему?
- Сам виноват. Мне было реально тяжело адаптироваться и перестроиться. В Красноярске мы играли спартаковский футбол: пасик-пасик, голик-голик. Держали мяч, даже на тренировках старались его контролировать. В «Оренбурге» немного не такой футбол.

- Сейчас перестроились?
- Надеюсь.

Новости. Футбол