Илкай Гюндоган: Есть те, кто использовал фотографию с Эрдоганом в политических целях

Полузащитник «Манчестер Сити» и сборной Германии Илкай Гюндоган прокомментировал информацию о расколе в национальной команде на ЧМ-2018.
Новости | СМИ: В сборной Германии произошел раскол перед стартом чемпионата мира

Ранее в СМИ сообщалось, что на ЧМ-2018 в России футболисты сборной Германии поделились на два лагеря: первую группу составляли игроки с иностранными корнями (Жером Боатенг, Месут Озил и Гюндоган, а вторую группу – «типичные немцы» такие как Томас Мюллер и Матс Хуммельс.

«Всю свою жизнь в Германии у меня был только положительный опыт, я хочу повторить это четко. Но есть те, кто использовал фотографию с Эрдоганом в политических целях. В том числе, переступив границы расизма. Если такое количество людей совершает нападки на вас, если вас освистывают фанаты, а политики оскорбляют, вы задаетесь вопросом: «Станет ли все когда-нибудь по-прежнему?» Но я не хочу убегать. Я хочу продолжать играть за Германию, если Йоахим Лев будет вызывать меня», - цитирует Гюндогана Bild.

Напомним, что перед стартом ЧМ-2018 Гюндогана и Озила раскритиковали за совместное фото с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. На чемпионате мира в России немцы заняли последнее место в группе.

Источник: Bild
Новости. Футбол