Оливье Жиру: Рад, что помог Азару оформить еще один хет-трик

Нападающий «Челси» Оливье Жиру прокомментировал слова Эдена Азара, который назвал француза лучшим силовым форвардом в мире.

- Вау, очень приятно слышать это от него. Естественно, он знает, что я о нем думаю, и он знает, какое удовольствие играть рядом с ним, и не только с ним, со всеми партнерами по команде. Но это правда, что у нас хорошие отношения на поле и за его пределами».

Новости | Эден Азар: Жиру, возможно, лучший силовой форвард в мире

н знает, как играть со мной, а я знаю, как играть с ним. Иногда это получается очень хорошо, как в матче с «Кардиффом», и это хорошо для команды. Я рад, что помог ему оформить еще один хет-трик.

Когда я не могу создать голевую ситуацию самостоятельно или забить гол, я люблю выводить на хорошую позицию своих партнеров по команде. Эден очень хорошо знает меня,  и когда я могу найти его пасом в штрафной, я делаю это.

Новости | Оливье Жиру: Сарри не оставляет места для сюрпризов и хочет все контролировать

У него особый уровень игры как перед штрафной, так и в ее пределах, и он отлично завершил атаку. Он всегда знает, что я стараюсь находить его передачей, и, надеюсь, в следующий раз он тоже сделает мне голевую передачу, - приводит слова Жиру официальный сайт «Челси».

Напомним, что после пяти туров в чемпионате Англии «Челси» набрал 15 очков и лидирует в турнирной таблице АПЛ, опережая идущий вторым «Ливерпуль» по разнице мячей.

Источник: ФК «Челси»
Новости. Футбол