Ролан Гусев: В «Спартаке» сейчас больше думают не о футболе, а о лайках и скандалах

Бывший футболист ЦСКА Ролан Гусев поделился мнением насчет ситуации в «Спартаке».

Ранее актер Дмитрий Назаров опубликовал в инстаграме видео, на котором критикует в стихах главного тренера «Спартака» Массимо Карреру. Лайк под этим постом поставил Ещенко, а Глушаков поставил лайк под репостом стихотворения в одном из фан-аккаунтов «Спартака». Позже футболисты были отстранены от основной команды.

Cтатьи | Массимо Каррера: В данный момент Глушаков не вернется в основу «Спартака»

«Проблема в том, что в «Спартаке» сейчас больше думают не о футболе, а о лайках и скандалах. Не представляю, чтобы такие вещи происходили в нормальном серьезном клубе. В ЦСКА я не помню ни одного публичного скандала за 16 лет. Там не привыкли выносить сор из избы. Конечно, конфликты периодически возникали, но они решались за закрытыми дверями, а не в СМИ. Сели, пообщались — все. Считаю некрасивым, что всех собак сейчас повесили на Ещенко и Глушакова. Это внутренняя кухня «Спартака». Наверное, им нравится попадать в такие истории и делать себе подобный пиар.

Если Каррера упускает нити управления коллективом из своих рук, то это говорит о многом. Нужно понимать, что скандалы не могут не отражаться на игре команды. Футболисты все равно думают о посторонних вещах, нервничают. «Спартак» зажат. Игроки понимают: одно неверное действие, и огонь может перекинуться на них. С другой стороны, ничего еще не потеряно. Красно-белые ведь идут на третьем месте в турнирной таблице РПЛ», - приводит слова Гусева RT на русском.

Источник: Russia Today
Новости. Футбол