ФИФА определит дальнейшую судьбу матча Бразилия - Аргентина

Игра отбора на чемпионат мира была приостановлена из-за нарушения аргентинскими футболистами санитарного законодательства Бразилии.

КОМНЕБОЛ выпустила заявления, касательно остановленного при участии правоохранительных органов матча Бразилия - Аргентина.

«По решению судьи матч, организованный ФИФА, в котором в рамках отборочного турнира на чемпионат мира должны были сыграть Бразилия и Аргентина, приостанавливается.

Судья и комиссар матча предоставят отчет в Дисциплинарный комитет ФИФА, который определит дальнейшие действия. Эти процедуры строго соответствуют действующим нормам.

Отборочные матчи чемпионата мира - это соревнование ФИФА. Все решения, касающиеся его организации и проведения находятся под компетенции этой организации», - говорится в заявлении.

 Напомним, что футболисты сборной Аргентины выступающие в АПЛ подозреваются в подделке документов и непрохождении карантина, поэтому матч Бразилия - Аргентина был остановлен.

По информации СМИ, игроки АПЛ нарушавшие законодательство, Эмилиано Мартинес, Эмилиано Буэндиа, Кристиан Ромеро и Ло Чельсо, признались в содеянном.  

Таким образом, игра сегодня точно не состоится, а сборную Аргентины должны будут увезти со стадиона на специальном транспорте.

Новости. Футбол