Кубок ФНЛ пройдет в феврале в Пафосе

Турнир будет проводиться в восьмой раз.

Общее собрание Футбольной национальной лиги определило сроки проведения и формат очередного Кубка ФНЛ. Традиционный зимний турнир пройдет с 8 по 21 февраля 2019 года на Кипре в городе Пафос.

Как и в предыдущие сезоны, право сыграть в нем получат команды, которые займут по итогам первого круга первенства места с 1-го по 16-е. Турнир пройдет по той же схеме, что и три предыдущих. На первом этапе команды будут разбиты на четыре группы и сыграют в них по принципу «каждый с каждым». На втором – команды проведут стыковые матчи с занявшими аналогичные места в соседних группах, определив, таким образом, финалистов турнира, участников матча за 5-е, 7-е и 9-е места. Каждая из команд-участниц гарантированно проведет в рамках Кубка ФНЛ пять матчей.

Ближайший турнир будет проводиться уже в восьмой раз. По количеству участников Кубок ФНЛ является самым представительным предсезонным турниром, официально зарегистрированным УЕФА.

В первых двух розыгрышах выступило по восемь команд, а победителем два года подряд становился «Урал». После этого турнир выигрывали «Луч-Энергия», «Волгарь», «Газовик» (нынешний «Оренбург») и «Факел».

Действующим обладателем кубка является «Урал», который в феврале этого года выиграл турнир в третий раз в истории, в серии пенальти одолев в финале «Луч-Энергию» из Владивостока.

Новости. Футбол