Косьельни со слезами на глазах объявил о завершении карьеры в сборной Франции (видео)

Французский защитник лондонского «Арсенала» Лоран Косьельни в эфире телеканала Canal+ объявил о завершении международной карьеры.

– Я думаю, что я дал все, что мог сборной Франции, – заявил Косьельни. – У французской сборной очень сильное поколение с отличными игроками. Я всегда буду фанатом сборной Франции, но больше никогда не надену футболку этой команды.

Это важное решение. Я сделал то, что должен сделать. Я хочу продолжить играть в «Арсенале», но пока не знаю на каком уровне смогу это делать. Я возобновил тренировки и хочу играть.

33-летний защитник получил разрыв ахиллова сухожилия в матче 1/2 финала Лиги Европы против «Атлетико». Из-за этой травмы он пропустил чемпионат мира по футболу, который проходил в России. Сборная Франции в финале международного первенства обыграла команду Хорватии со счетом 4:2.

– Когда у вас все хорошо, то вокруг много друзей, но когда травмирован – все забывают о тебе, – продолжил француз. – Никто из сборной не поддержал меня после травмы. Я разочарован.

Напомним, Косьельни дебютировал в составе сборной Франции в 2011 году. С тех пор он принял участие в 51-й игре и забил один мяч.

Новости. Футбол